(Stand 08/2013)

Kulturbetrieb-Stadtinformation Grimma (ATIS)
Markt 23
04668 Grimma

T 03437 985-8285
@ stadtinformation@grimma.de
www.grimma.de

Tourist-Information im Jagdhaus Kössern
Kössener Dorfstraße 1
04668 Grimma

T 034384 73931
@ jagdhauskoessern@web.de
www.jagdhaus-koessern.de

Tourist-Information Wurzen (ATIS)
Domgasse 2
04808 Wurzen

T 03425 856000
@ info@kultur-wurzen.de, wurzeninformation@web.de
www.tourismus-wurzen.de

Kur- und Touristinformation Bad Lausick (ATIS)
Straße der Einheit 17
04651 Bad Lausick

T 034345 52953
@ post@kurstadtinfo.de
www.bad-lausick.de

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH / Tourist-Information Leipzig
Katharinenstraße 8
04109 Leipzig

T 0341 7104-260
@ info@ltm-leipzig.de
www.leipzig.travel.de

Tourist-Information Leipzig Neuseenland & Stadt Markkleeberg
Rathausstraße 22
04416 Markkleeberg

T 0341 33796718
@ tourist-info@leipzigerneuseenland.de
www.leipzigerneuseenland.de
www.markkleeberg.de

Tourismus-Informationspunkt Naunhof in der Stadtbibliothek
Markt 6
04683 Naunhof

T 034293 55153
@ Tourist-information@naunhof.eu
www.naunhof.de

(Ticketservice über Stadtverwaltung Naunhof, T 034293 42-119)

Stadt- und Touristinformation Borna
Markt 2
04552 Borna

T 03433 873-195
@ info-kohrenerland@t-online.de
www.kohren-information.de

Kultur- und Fremdenverkehrsamt Geithain / Touristinformation
Markt 11
04643 Geithain

T 034341 466150
@ fremdenverkehrsamt@geithain.de
www.geithain.de

Touristinformation / Tourismusverein "Colditzer Muldenland e. V."
Markt 11
04680 Colditz

T 034381 43519
@ touristinformation-colditz@alice-dsl.de
www.touristinfo-colditz.de

Stadtinformation Groitzsch
Stadtverwaltung
Markt 1
04539 Groitzsch

T 034296 45-0
@ stadtverwaltung@groitzsch.de
www.groitzsch-sachsen.de

Stadtinformation Zwenkau
Bürgermeister-Ahnert-Platz 1
04442 Zwenkau

T 034203 509-0
@ stadtverwaltung@stadt-zwenkau.de
www.zwenkau.de

Information Stadtverwaltung Trebsen
Markt 13
04687 Trebsen

T 034383 60419
@ waechter@trebsen.de
www.trebsen.de

Informationspunkt Schlossinformation Trebsen
Zum Schloss 1
04687 Trebsen

T 034382 40577 (Büro), 034383 635036 (Schloss)
@ Info@schloss-trebsen.com
www.schloss-trebsen.com

Informationspunkt Information Rittergut Trebsen, Förderverein für Handwerk und Denkmalpflege e. V.
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen

T 034383 92344
@ info@denkmalpflege-trebsen.de
www.denkmalpflege-trebsen.de